Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Юрий Шпак: «Успех шиномонтажного бизнеса – руки мастера»

18 марта 2022, 08:43Общество
Фото: Роман Трофимов

Шебекинский специалист по ремонту автомобильных покрышек и колёс рассказал о тонкостях своей профессии.

Машина давно перестала быть роскошью, транспорт сейчас имеется практически в каждой семье. Но, как и любой механизм, автомобиль нуждается в постоянном уходе, грамотном техническом обслуживании и ремонте. Современные машины, оснащённые электроникой и сложными механизмами, мало кто решится самостоятельно ремонтировать, и поэтому в случае возникновения проблемы предпочитают обращаться к специалистам. 

Шиномонтажник - профессия сложная, но интересная. Специалисты, досконально её освоившие, всегда в цене. Один из таких – Юрий Шпак, работающий в мастерской «Шиномонтаж» по переулку Ломоносова, 14 в городе Шебекино.

Как и любой мальчишка, Юрий с детства любил машины. После школы поступил в профессиональное училище №3, выучился на газоэлектросварщика. Как только исполнилось восемнадцать лет, юноша получил водительские права. После службы в армии перед молодым человеком встал вопрос: чем заниматься. В 2010 году Шпак устроился водителем на Шебекинский биохимический завод. В его обязанности входила перевозка директора предприятия  и офисного персонала в служебные командировки. Эта работа позволила Юрию побывать во многих уголках нашей необъятной страны.

В 2015 году его друг детства Максим Гончаров предложил заняться шиномонтажом.  Летом Шпак уехал в Москву, успешно окончил специализированные курсы в компании «Rema Tip Top», где получил бесценный опыт и важные знания.

«Успех шиномонтажного бизнеса – руки мастера, которые являются его главным инструментом. Специалист по шиномонтажу, а многие просто называют его «шиномонтажник» – человек, который не только поменяет резину и отремонтирует колёса, но и в случае необходимости проведет диагностику шин, поправит диски. Всё пришло со временем. Уделял внимание каждому клиенту, серьёзно относился как к мелкому, так и крупному ремонту колёс. Человек, видя отношение к его автомобилю, старался приехать во второй раз и направить сюда своих родственников, друзей. Так за много лет создалась приличная клиентская база», – поделился специалист.

Благодаря профессиональным навыкам Юрия Шпака мастерская «Шиномонтаж» завоевала высокую репутацию и доверие у автолюбителей не только в городе, но и всём Шебекинском округе. Как специалист высокой квалификации, он владеет всем комплексом работ по ремонту колёс, устранит и предупредит любой дефект шин и дисков. Грамотно и доступно расскажет клиентам о ремонте, необходимом для восстановления транспортного средства до надлежащего рабочего состояния. Юрий в совершенстве знает характеристики различных типов шин.

«Мастер своего дела, ответственный и надёжный работник, прекрасный друг, на которого можно всегда положиться», – так отозвался о Шпаке его компаньон Максим Гончаров.

Юрий признается, что работа не отпускает его даже в выходные и праздники. При встрече с родными и близкими главная тема для обсуждения – автомобили. Сам он владелец автомобиля Honda Civic.  Обычно на профессиональные вопросы молодой человек терпеливо отвечает. Но когда им всё нет и нет конца, в разговоре ставит точку, отшучиваясь: «Встретимся в шиномонтаже».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Роман Трофимов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области