Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, дождь
Белгород

Фестиваль-конкурс «Студенческая весна» прошёл в Центре культурного развития

14 апреля 2023, 08:54КультураФото: Отдел молодёжной политики Шебекинского городского округа

Самые талантливые и креативные студенты шебекинских техникумов приняли в нём участие.

Муниципальный этап фестиваля-конкурса творчества студентов «Студенческая весна» прошёл в Центре культурного развития. Самые талантливые и креативные студенты шебекинских техникумов приняли в нём участие.

На сцене выступали обучающиеся СУЗов нашего городского округа как сольно, так и в творческих коллективах в следующих номинациях: «Вокальное искусство»; «Инструментальное творчество»; «Танцевальное искусство»; «Театральное искусство»; «Оригинальный жанр» и «Видео». Представленные номера оценивали члены компетентного жюри. Как раз с их лёгкой руки, были отобраны те счастливчики, которые будут представлять шебекинское студенчество на областном этапе фестиваля-конкурса в апреле, в Белгороде.

«Самые яркие номера нашего техникума приняли участие в муниципальном этапе конкурса «Студенческая весна». Каждый участник старался как можно ярче и интереснее обыграть заданную тему. Ведь ребята у нас в образовательном учреждении не только приобретают профессию, но и развивают свои творческие таланты», - рассказала преподаватель спецдисциплин Шебекинского агротехнического ремесленного техникума Татьяна Косенко.

После выступающие услышали в свой адрес много добрых слов. Приятным моментом встречи стала сама церемония награждения, где были объявлены долгожданные результаты.

Музыкальная группа «ЛЕГОПОЛИС» техникума промышленности и транспорта стала лауреатом II степени. Конкурсанты от агротехнического ремесленного техникума лауреатом I степени - творческий театр «Fashion look», танцевальная команда «СОН» -  лауреатами III степени. Гран-при фестиваля завоевал студент ШАРТа Карен Нахчванян с короткометражным видео «Роботехники - специалисты будущего». Желаем победителям удачи в финальном этапе областного фестиваля. Так держать!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о выезде белгородского стоматкомплекса в Запорожье
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Вячеслав Гладков рассказал об отправке 13 тыс. белгородских детей в другие регионы страны
Материал
Общество16 апреля , 11:52
Вячеслав Гладков встретился с белгородским омбудсменом Жанной Киреевой