Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Торжественное событие «Праздник праздничных людей» прошло в Шебекинском ДК

28 марта 2023, 11:48КультураФото: Юлия Сверчкова

Министр культуры Белгородской области Константин Курганский поздравил коллег и вручил им награды.

25 марта ежегодно отмечается День работников культуры. Торжественное мероприятие «Праздник праздничных людей» прошло в Шебекинском Дворце культуры. Творческие люди могут удивлять. В этот особенный день было множество сюрпризов. Гостей мероприятия встречал белый ростовой мишка. Пришедшие с ним обнимались, общались, фотографировались, а после в приподнятом настроении прошли в дискозал, где началось главное действо.

Дискозал в этот весенний день было не узнать. Работники Дворца оформили его в стиле «Музыкальное кафе». Стены помещения были увешаны ретро-пластинками, сцена, украшенная блестящим панно с воздушными шарами, в буквальном смысле сияла и ослепляла всех своей красотой. Но самыми яркими звёздами, бесспорно, стали работники культуры. Это был их день. Самые-самые получали заслуженные награды из рук почётных гостей. Праздник открыл министр культуры Белгородской области Константин Курганский.

«Люблю этот день, когда приезжаю в район поздравить своих любимых коллег с профессиональным праздником. Выхожу на сцену и смотрю в зал, и думаю, как же мне повезло руководить такой сферой, как сфера культуры. Самые красивые, искренние, добрые, талантливые – это вы. За это вам, друзья, огромное спасибо. Позвольте в этот праздничный день передать вам слова искренних поздравлений от губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, от регионального министерства культуры. Спасибо за то, что вы есть, за то, что в этот тяжёлый для нашего региона год остались верны профессии, Родине, Белгородчине и своему любимому Шебекинскому городскому округу», – сказал министр культуры.

Константин Курганский отметил, что именно сегодня чествуют людей неуёмной творческой энергии, которые знают, что такое красота, а главное любят, чтут и защищают свою культуру, традиции, веру. Это всё о них – работниках культуры. Пожелал, чтобы в этот яркий, солнечный день было на душе так же хорошо. И чувства восторга, радости и красоты никогда их не покидали. Министр культуры региона приступил к награждению. За добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие культуры на территории Белгородской области и в связи с профессиональным праздником благодарственными письмами Губернатора Белгородской области и благодарностями министерства культуры Белгородской области поощрил работников культуры Шебекинского городского округа.

К работникам культуры обратился председатель Совета депутатов Шебекинского городского округа Анатолий Светличный. Он передал поздравления с профессиональным праздником от главы администрации Шебекинского городского округа Владимира Жданова.

«Сегодня в сложившейся крайне тяжёлой обстановке ваш труд особенно важен. Своими мероприятиями вы несёте людям успокоение, жизненные блага и помогаете им пережить испытания. Вы ищете новые таланты культурно воспитываете молодое поколение, а это говорит о том, что жизнь продолжается. Совместными усилиями преображаются старые и строятся новые учреждения культуры. И, конечно, они сами по себе ничего не несут без вас – работников культуры. Благодарю за ваш труд».

Анатолий Светличный наградил почётными грамотами и благодарственными письмами главы администрации Шебекинского городского округа, благодарственными письмами председателя Совета депутатов лучших работников культуры нашего края.

Заместитель председателя Совета депутатов Шебекинского городского округа первого созыва, исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Белоусов обратился к сегодняшним виновникам торжества. Поблагодарил всех людей, работающих в сфере культуры за их нелёгкую работу. Пожелал сотрудникам новых замыслов и проектов. Вручил заслуженные награды.

К своим коллегам обратилась заместитель начальника управления культуры, молодёжной политики и туризма Шебекинского городского округа» Татьяна Маслова. Она выразила слова благодарности творческим людям за то, что пришли разделить этот прекрасный праздник.

«Сегодня мне выпала почётная миссия от лица нашего руководителя Натальи Мушенко, которая, к сожалению, не смогла здесь присутствовать и от себя лично поздравить вас с Днём работника культуры. В ваш адрес прозвучало очень много замечательных слов, и это по праву. В культуре нет безразличных и случайных людей. Культура собирает таланты, тех, для кого она стала не только призванием, но и образом жизни. Сегодня мы, как никто, понимаем, насколько важна наша отрасль. Вы дарите людям радость, надежду. Хочу верить, что это продлится», – сказала Татьяна Маслова.

Она пожелала всем крепкого здоровья, мира, благополучия, вдохновения, исполнения самых амбициозных и дерзких идей. И завершила торжественную церемонию награждения работников культуры.

Артисты шебекинского края выступили с прекрасными творческими номерами, в очередной раз доказав, что наши работники культуры яркие, талантливые, самые лучшие. Поздравляем вас, дорогие друзья, с профессиональным праздником!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юлия Сверчкова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области