Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Губернаторский проект «Белгородское лето» вновь стартовал в Шебекино

7 июня 2022, 09:05Культура
Фото: Алина Иванова

Уличный фестиваль начался сразу на нескольких площадках города.

Губернаторский проект «Белгородское лето» вновь стартовал в Шебекино. Днём ранее официальное открытие фестиваля состоялось в столице региона. В этом году это будет второй сезон его реализации. В прошлый раз фестиваль полюбился и запомнился многим жителям Белгородской области.

Одной из площадок в Шебекино, где традиционно будут проходить мероприятия в течение всего лета в рамках губернаторского проекта, станет площадь Дворца культуры. Там же в минувшие выходные состоялось яркое открытие уличного фестиваля «Белгородское лето» под открытым небом. Погода в этот день благоволила, поэтому и зрителей собралось немало.

«Дан старт фестиваля «Белгородское лето». А это значит, что на протяжении всего лета, все выходные мы будем рядом с вами. Приходите в наши учреждения на культурные и спортивные мероприятия. Приходите на наши площадки, чтобы посетить различные мастер-классы, выставки, игровые программы и спортивные состязания. Следите за нашей программой и тогда лето вы проведёте под девизом: «Яркое, тёплое, творческое, лучшее». Всем здоровья, счастья, благополучия! И, конечно, мира», - сказала заместитель главы администрации Шебекинского городского округа по социальной политике Анна Кочерова.
Фото: Алина Иванова

Шебекинцы летним вечером вдоволь смогли насладиться чудесной живой музыкой в исполнении муниципального духового оркестра и солистов и творческих коллективов Дворца культуры, посмотреть выступления танцевальных групп. Многие предпочли сделать фотоснимки с театральными персонажами в реконструированной мини-фотозоне или поучаствовать в увлекательных мастер-классах. Работала картинная выставка и сувенирная лавка. Самые маленькие жители города смогли принять участие в игровых программах с волшебными феями.

«Я сегодня пришла сюда с двумя детьми. Старшая дочь выступала в составе танцевального коллектива «Искорки». Младшая рисовала, делала подделки. Прекрасно отношусь к подобному фестивалю. С удовольствием ходили на него в прошлом году. И в этом году с большим желанием посещаем мероприятия, которые проходят в Центре культурного развития, на набережной и здесь у Дворца культуры», - поделилась впечатлениями Елена Бавыкина.

Концертными и танцевальными программами вечер не ограничился. В рамках фестиваля шебекинцам, интересующимся историей, было предложено стать участниками пешеходной экскурсии «Шебекино пеш.сom». Экскурсии теперь будут проходить и впредь в рамках фестиваля каждую субботу с 18:00. Специалисты музея в доступной форме расскажут, как и чем жил родной город несколько столетий назад. Полуторачасовую экскурсию смогут посетить все желающие в возрасте от 12 лет уже в ближайший выходной.

Фото: Алина Иванова

В рамках проекта «Белгородское лето», который теперь уже официально, стартовал в Шебекинском городском округе, в течение всего летнего периода по пятницам и субботам с 18:00 до 20:00 будут проходить детские игровые программы, караоке, мастер-классы и кинопоказы на площадке Центра культурного развития. Каждую пятницу и субботу взрослым и детям можно будет посетить мероприятия на территории «Нежеголь - Парка», набережной центрального пляжа и микрорайона машзавода, площади у Дворца культуры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
Общество24 апреля , 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде