Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку в Шебекинский городской округ

2 июня 2022, 11:14Культура
Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Губернатор Белгородской области вместе с главой администрации муниципалитета Владимиром Ждановым он посетил несколько объектов, где ведутся строительство, ремонт и благоустройство, оценил темпы и качество работ.

В Шебекино Вячеслав Гладков сначала побывал в микрорайоне Устинка, где активно ведётся благоустройство общественного пространства на улице Белгородская. Работы проходят в рамках проекта «Решаем вместе». Благоустройство территории началось в апреле этого года, завершить его планируется в августе 2022 года. Как сообщил глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов, работы выполняются с опережением. На сегодня благоустройство завершено на 80%. Социальный кластер территории включает в себя спортивную и игровую площадку, большое и мини-футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадку. Уже закуплено необходимое оборудование. Здесь уже отремонтировали дорогу, обустроили тротуары, устанавливается новая детская площадка.

«Так как игровая и спортивная площадки здесь уже практически установлены, надо сделать и профессиональное футбольное поле, тем более, если на него есть запрос у ребят. Особое внимание надо обратить на толщину сетки и ограждающей конструкции, от этого зависит безопасность детей. Деньги я выделю, к концу сентября поле должно быть», - пообещал Вячеслав Гладков юным шебекинцам.
Фото: Юрий Трофимов

Губернатор также проверил ход капитального ремонта с утеплением фасада многоквартирных домов №2 и №4 на улице Крупская в Шебекино.  Плановые работы по ремонту инженерных сетей осуществляются в рамках реализации адресной программы проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в 2022 году. По поручению Вячеслава Гладкова в этих домах за счёт средств областного бюджета будут также дополнительно отремонтированы и утеплены фасады. Глава региона обратил внимание на отсутствие доступной среды во дворе домов.

«Во время работ нам нужно дополнительно позаботиться о формировании доступной среды для людей с ограниченными возможности во дворе. В этих домах много жителей пожилого возраста, поэтому необходимо обязательно установить пандусы и не забыть переоборудовать тротуары», — сказал Вячеслав Гладков.

В селе Вознесеновка ведутся работы по комплексному обустройству территории. Оно включает в себя строительство многофункционального центра,  детского сада, сетей наружного освещения и реконструкцию библиотеки. Общая стоимость проекта – 333 млн рублей. В новом МФЦ разместятся офис администрации, культурно-досуговый центр со зрительным залом, кабинеты для кружков.

Строительство новых объектов стало возможным благодаря привлечению средств из федерального бюджета в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В настоящее время ведутся работы по реконструкции сельской библиотеки и по строительству многофункционального центра. На строительной площадке детского сада на 99 мест выполнены археологические работы. Сейчас здесь ведутся земляные работы для подготовки основания под фундамент. К концу года все работы должны быть завершены.

Фото: Юрий Трофимов

Глава региона побывал на новом городском пляже по улице 50 лет Октября. Он оборудован всей необходимой инфраструктурой – здесь установлены теневые навесы, кабинки для переодевания, имеются детские и спортивные площадки, есть душ и туалет, оборудован спасательный пост, предусмотрена автопарковка для отдыхающих. Пляж уже полностью готов к купальному сезону. Губернатор дал похвальную оценку всему сделанному и отметил, что этот пляж может служить образцовым примером для других муниципалитетов.

Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области

В завершение своего  рабочего визита Вячеслав Гладков провёл встречу с жителями Шебекинского городского округа. Она прошла на площадке возле Центра культурного развития. Одновременно с губернатором обращения людей принимали его заместители и  министры региона. Руководитель Белгородской области обсудил с шебекинцами волнующие их проблемы и перспективы дальнейшего развития округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Юрий Трофимов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
Общество24 апреля , 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде