Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Если звёзды зажигают. Юные шебекинцы приняли участие в ежегодном вокальном конкурсе

2 июня 2022, 11:08КультураФото: Алина Иванова

11 пар выступили на сцене Дворца культуры.

На протяжении 10 лет в Шебекино проходит муниципальный конкурс детской песни «Дуэт со звездочкой». За это время он стал не просто хорошей доброй традицией для опытных музыкантов, но и отличным шансом для начинающих «звёздочек» показать свои таланты. Спеть свою любимую песню вместе с наставником на большой сцене, возможно, впервые. За каждым трогательным и искреннем выступлением ребёнка всегда интересно наблюдать.      

Фото: Алина Иванова

В этом году проведение конкурса совпало с празднованием Международного Дня защиты детей. Мальчишки и девчонки сразу погрузились в сказочную атмосферу арабских сказок в компании Аладдина, Жасмин и Джинна. Настрой у 11 дуэтов был, что называется, волшебным. Да и сотоварищи по команде подобрались замечательные. Кто-то выступал с мамой, а кто-то со своим музыкальным руководителем или солистами вокальных творческих коллективов Дворца культуры.

А надо сказать, не у всех конкурсантов за плечами были профессиональные уроки музыки и опыт выступлений в вокальных студиях. Вот, например, воспитанник детского сада № 7 Рома Калугин только начинает своё становление как музыкант, причём самостоятельно. За него болели в зрительном зале мама и старшая сестра, а в детском саду держала кулачки любимая воспитательница. 

«На сцене мы не в первый раз. Являемся участниками районных конкурсов «Супер мама», «Бал колясок», «Мисс Стиль». Ребёнок примерял уже роль артиста. И сегодня это было его желание выступать на сцене. Дедушка как-то напел строки песни «Идёт солдат по городу». Рома захотел её выучить, попросил военную форму. И вот сегодня выступает на сцене с этой песней в костюме солдата, -  рассказала Наталья Калугина. – Он самый маленький участник сегодня, это заметно даже визуально. За него большая гордость - не побоялся, достойно спел песню. У сына был огромный стимул к выступлению - получить игрушечный грузовик. Машинка его ждёт уже в магазине, совсем скоро заберём – заслужил».   
Фото: Алина Иванова

Члены жюри, оценивавшие вокальные данные и артистизм участников отметили успешные выступления всех конкурсантов. Творческий успех к юным певцам и певицам пришёл уже в этот день. 

По итогам конкурса лауреатами были признаны Варвара Калмыкова и Анастасия Лукашова, София Бронникова и Анна Чередникова, Мария и Анна Калашниковы, София Амбарцумян и Виктория Страданченко, Диана Богачева и Владислав Артёменко, Маргарита Олехнович и Яна ГецелВладислав Натаров и Натарова Валерия. Дипломантами стали: Алексей Тонких и Яна Швед, Роман Калугин и Ольга Починская, Алёна Шокорова и Дарья Клык, Кирилл Ковалок и Анна Златкина. Участники получили свои дипломы и забавные мягкие игрушки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам