Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородэнергосбыт предложил клиентам использовать Систему быстрых платежей

15 мая 2023, 10:35ЭкономикаФото: архив редакции газеты "Красное знамя"

Они могут оплачивать с её помощью потреблённую электроэнергию.

Рекламный материал

Белгородэнергосбыт предлагает клиентам для оплаты электроэнергии использовать Систему быстрых платежей с декабря 2020 года. Инновационный электронный сервис позволяет как бытовым абонентам, так и юридическим лицам в любое время суток осуществлять мгновенные переводы денежных средств из любой географической точки, где есть доступ к интернету.

Предложением гарантирующего поставщика успешно воспользовались более 40% клиентов компании из числа физических лиц в Старооскольском городском округе, 36% – в г. Белгороде и Белгородском районе и 5,7% - в Губкине. Юридические лица активнее используют СБП в областном центре и Белгородском районе. Здесь почти 40% потребителей Белгородэнергосбыта освоили Систему быстрых платежей.  В Старооскольском городском округе клиентов, оценивших выгодный для бизнеса формат - меньше 13%. Только  5% юридических лиц  Шебекинского, Губкинского, Алексеевского городских округов и Чернянского района выбрали безопасную, удобную и быструю оплату без комиссий через СБП.

Гарантирующий поставщик электроэнергии напоминает предпринимателям, расчетные счета которых оформлены на физическое лицо, о том, что у них есть возможность оплачивать электроэнергию через систему быстрых платежей в «Личном кабинете юридического лица» на сайте белгородэнергосбыт.рф. Реквизиты банковской карты вводить не нужно – достаточно считать QR-код мобильным телефоном с экрана компьютера, и денежные средства будут моментально зачислены на расчетный счет гарантирующего поставщика электроэнергии.

Сумма платежа не должна превышать 1 млн рублей, если банком клиента не установлены иные ограничения. Бесконтактные платежи принимаются круглосуточно, в том числе - в выходные и праздничные дни.

Если электроэнергию через СБП оплачивает физическое лицо, вход осуществляется через смартфон. На сайте белгородэнергосбыт.рф необходимо указать свой е-mail, нажать плашку «Оплатить», далее – «Оплатить в приложении». В окне появятся мобильные приложения банков клиента, поддерживающие оплату через СБП. Нужно выбрать одно из банковских приложений и провести платеж.

Если вход осуществляется через компьютер, на экране появится автоматически сформированный QR-код, который необходимо отсканировать через камеру смартфона. Далее нужно выбрать мобильное приложение банка, поддерживающее СБП, и подтвердить операцию. Можно сразу открыть мобильное приложение банка и из него отсканировать QR-код.

При оплате с помощью мобильного телефона или компьютера средства моментально зачисляются на счет поставщика электроэнергии, а чек высылается на зарегистрированные электронную почту или телефон клиента.

Пользуйтесь Системой быстрых платежей. Ведь не зря говорится, что время – деньги!

 Реклама АО "Белгородэнергосбыт".

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоСегодня, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
Белгородский Минздрав рассказал о порядке записи к узконаправленным специалистам