100.28
+0.34
+18 °С, ясно
Белгород

Шебекинцы завоевали медали в областном чемпионате по гребле на байдарках и каноэ

26 августа 2021, 08:16Спорт

Соревнования проходили на гребной базе спортивной школы олимпийского резерва «Молодость» в Старом Осколе.

Честь Шебекинского городского округа защищали спортсмены спортшколы №1. Под руководством тренеров Владимира Неграмотнова, Владислава Юдина, Вероники Шаповаловой и Александра Толмачёва наши гребцы показали высокие результаты, доказав в очередной раз, что являются одними из лучших в регионе.

На дистанциях 200, 500, 1000 м в байдарке-одиночке среди мужчин сильнейшим стал Игорь Нощенко, среди женщин — Софья Постникова. Победно финишировал экипаж в составе Александра Толмачёва и Игоря Нощенко на дистанциях 200 и 1000 м в байдарке–двойке. На дистанции 500 м в байдарке–двойке не было равных Никите Бесицкому и всё тому же Игорю Нощенко. У женщин на дистанциях 200, 500 и 1000 м царствовали Евгения Кузьмина и Софья Постникова.

Очень многие представители Шебекинского городского округа стали серебряными и бронзовыми медалистами. Впереди спортсменов ждёт Чемпионат России.