-0.65
+15 °С, ясно

Шебекинские футболисты сыграли товарищеский матч с командой из ПФЛ

3 июня 2021, 08:19Спорт

Большой футбольный праздник был в Шебекино. В гости к «Химику» приезжала команда второй лиги, или, как нынче принято говорить, лиги ПФЛ «Красава» из подмосковного города Жуковский.

Игра удалась на славу. Пикантность ситуации придавал тот факт, что главным тренером «Красавы» является наш земляк, титулованный голкипер различных команд супер-лиги Сергей Рыжиков, который совсем недавно завершил карьеру игрока. Спортивный директор (читай фактический хозяин) команды – Евгений Савин, который в своё время выступал за «Амкар» (Пермь), «Крылья советов» (Самара).

Игра была интересной, на протяжении всех 90 минут команды поддерживали высокий темп, никто не хотел уступать друг другу, опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. Что мог противопоставить «Химик» «Красаве», состав которой состоит сплошь из перспективных игроков, выходцев молодёжных московских команд «Динамо», ЦСКА, «Спартак», «Локомотив», а один из игроков даже провёл пару матчей за казанский «Рубин», когда его тренировал Курбан Бердыев? Шебекинские футболисты играли самоотверженно, с настроением и временами смотрелись даже лучше своих соперников.

Счёт в середине первого тайма открыли гости, а в самом его конце, что называется, «в раздевалку», Виталий Гребенюк счет сравнял. Матч так и закончился со счётом 1–1. По мнению большинства зрителей, итог матча закономерный.

Согласен был, что счёт по игре и Евгений Савин, который на вопрос: как ему сегодняшния игра «Химика», ответил, что
он даже не ожидал, что в небольшом городке может быть такая футбольная команда. И сказал, что если бы ребята были чуть моложе, Савин бы с удовольствием некоторых пригласил в «Красаву». Сергей Рыжиков, окружённый многочисленными любителями автографов, был ещё более краток, завил:

«Химик» — красавец! Я горжусь своими земляками».

Авторы:Тарас Логовской
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
ОбществоВчера, 15:31