+7 °С, ясно

Чемпионат по футболу стартовал в Белгородской области

29 апреля 2021, 09:05Спорт

Шебекинская команда «Химик» одержала победу в первой игре нового сезона.

Первый матч с командой «Губкин» чемпион Белгородчины 2020 года шебекинский «Химик» должен был проводить на своём поле, но по техническим причинам коллективы вынуждены были поменяться кругами, то есть в первом туре хозяевами площадки стали губкинцы, а во втором круге матч между этими командами пройдёт в Шебекино.

24 апреля день был очень ветренным, что конечно, не могло не сказаться на качестве игры: мяч в любой момент мог неожиданно изменить направление своего полёта. Особенно неуютно от этого было вратарям.

Первым, уже на третьей минуте игры, все «прелести» погоды ощутил на себе голкипер «Химика» Никита Мушников, с которым порыв ветра сыграл злую шутку — практически занёс мяч в сетку защищаемых им ворот. Через две минуты ситуация повторилась и хозяева повели в счёте 2 – 0.

Достаточно большая группа поддержки гостей, которую возглавлял глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов, перенесла этот неожиданный удар в самом начале игры достаточно спокойно, веря в то, что всё со временем наладится и «Химик» возьмёт ситуацию в свои руки.

Так оно и произошло. В конце первого тайма, минуте примерно на 40-й, защитник шебекинцев Виталий Агольцов так «промолотил» метров с 40 по воротам хозяев, что вратарь увидел мяч только тогда, когда он затрепыхался в сетке, отскочив от перекладины. Счёт стал 2–1 в пользу «Губкина». С ним команды и ушли на перерыв.

Второй тайм « Химик» практически провёл на половине поле хозяев, которые только тем и занимались, что пуляли мяч на отбой, то есть, как нынче модно выражаться, поставили у своих ворот «автобус». Это им не помогло: отбиваясь от постоянного давления гостей, один из защитников хозяев нарушил в своей штрафной площади правила и был наказан штрафным одиннадцатиметровым ударом. К «точке» подошёл Алексей Котельвин и чётко отправил мяч в ворота губкинцев: 2–2. Третий, победный для «Химика» гол провёл молодой нападающий Никита Черняков, который красивым обводящим ударом поставил на колени вратаря команды «Губкин».

Авторы:Тарас Логовской
ОбществоВчера, 20:44