+10 °С, ясно

Волейбольный турнир прошёл в Новой Таволжанке Шебекинского горокруга

19 марта 2020, 07:55Спорт

Участие в нём приняли семь коллективов.

Традиционный мужской турнир на приз памяти Героя Советского Союза Ивана Павловича Серикова, который проводился в спортзале Новотаволжанской школы, приняли участие семь коллективов. Все они местные, участвовали в соревнованиях за счёт спонсорских средств.

Соревнования проводились в течение четырёх дней. В финал вышли команды «Современник» и «Матрёнины». Соперники были достойны друг друга: первый сет остался за «Современником», во втором победу праздновала команда «Матрёнины», в третьем сете вновь «Современник» диктовал свои условия, в четвёртом роли поменялись, счёт стал 2–2. В пятой, решающей партии, удача улыбнулась игрокам «Современника», радости которых не было предела. Бронзовые награды у коллектива «Староселье».

Лучшими игроками признаны Егор Шмелёв, Александр Темников, София Матрёнина (единственная женщина – участница турнира), Виталий Крамской. Команда-победительница награждена красивым кубком, её игроки медалями. Также получили медали волейболисты команд-призёров, не остались без ценных подарков лучшие игроки.

«Хочется поблагодарить главу Новотаволжанского территориального округа Сергея Парику, директора школы Андрея Гурова и всех тех, кто причастен к организации этого замечательного турнира», — сказал депутат Совета депутатов Шебекинского городского округа Виктор Багатырёв.

Авторы:Тарас Логовской
Общество18 апреля , 20:44