-0.65
+11 °С, ясно

Белгородцы пробежали дистанцию по пересечённой местности в Шебекино

12 февраля 2020, 08:54Спорт

Около 100 спортсменов из нескольких муниципалитетов приняли участие в соревнованиях.

Соревнования «Нежеголь трейл «Айсберг» — бег по пересечённой местности — прошли на лыжной трассе « Ольха», в районе Шебекинского Центра культурного развития. Около 100 спортсменов из Белгорода, Белгородского, Валуйского, Красногвардейского районов, Губкинского и Шебекинского округов приняли участие в соревнованиях. В забеге также был начальник управления физической культуры и спорта Шебекинского городского округа Сергей Белоусов, который ещё участвовал в параде открытия и в церемонии награждения победителей и призёров.

«Соревнования проводились по разным возрастным группам, участники бежали дистанции одиннадцать и пятнадцать километров, — сказал Сергей Белоусов. – Стоит отметить: соревнования проходили при нелёгких погодных условиях: моросил мелкий, холодный дождь, на кроссовки налипали: тяжёлая грязь, глина, мел. Бег по меловым холмам в такое время года не самое лёгкое испытание для спортсменов и потому горячий чай и полевая каша на финише были весьма желанными в тот день».

Среди тех, кто бежал 11 км, то есть в возрастной группе спортсменов 2002 год рождения и младше, шебекинка Татьяна Игольникова заняла первое место, Инна Дудченко – третье. Среди женщин 1981–2001 годов рождения не было равных Дарье Борисовой, за ней финишировала Анна Колесникова. Среди мужчин этого же возраста первым стал Алексей Беличенко, третьим Александр Хахалев.

На 15-километровой дистанции у юношей 2002 года рождения Денис Синельников занял третье место. У ветеранов, как и ожидалось, первое место занял заслуженный мастер спорта, чемпион мира по спортивному ориентированию Роман Ефимов.

Авторы:Тарас Логовской
ОбществоВчера, 11:33