-0.38$
98.47
-0.09
+3 °С, облачно

Шебекинский легкоатлет завоевал две золотые медали на Спартакиаде учащихся России

25 сентября 2017, 10:32Спорт

17-летний спортсмен стал лучшим в беге на дистанциях 100 и 200 метров.

Белгородский легкоатлет Руслан Кислых дважды одержал победу в летней Спартакиаде учащихся России по легкой атлетике. Второй день финала прошел в Майкопе 4 августа. Спортсмен из Шебекина выиграл забег на 100 и 200 метров, преодолев дистанцию за 10,62 и 21,42 с.

По словам Руслана, легкой атлетикой он начал заниматься сравнительно недавно, до этого юноша семь лет играл за Академию футбола «Энергомаш». За полтора года Руслан вошёл в состав сборной России, а также стал чемпионом ЦФО на трёх дистанциях, дважды победив в юношеском чемпионате России. И ещё дважды — в легкоатлетических соревнованиях VIII Летней Спартакиады учащихся России — самых главных детско-юношеских стартах года, на которых формируется спортивный резерв страны.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта РФ, всего в VIII Спартакиаде учащихся России участвовали 46 юных спортсменов из Белгорода, Старого Оскола и Шебекина. В общем рейтинге регионов Белгородская область заняла 15 место. Помимо двух золотых медалей Руслана Кислых, первое место в прыжках на двойном мини-трампе заняла Александра Бонарцева из Старого Оскола. В прыжках на батуте старооскольские спортсмены взяли два серебра. Еще одно почетное второе место занял шебекинский боксёр Захар Морозов.

Также в активе белгородской команды одна бронзовая медаль и три зачётных места — четвёртое, пятое и шестое. Белгородцы соревновались в девяти из 55 видов спорта: лёгкой атлетике, тхэквондо, стрельбе из лука, боксе, художественной и спортивной гимнастике, тяжёлой атлетике, пулевой стрельбе, в прыжках на батуте и двойном мини-трампе.

ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков: «Правительство РФ выделило 500 млн рублей Белгородской области»
Общество6 мая , 14:30
Вячеслав Гладков призвал родителей не возвращать детей из лагерей в других регионах до конца мая