Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Большетроицкая районная больница Шебекинского округа получила новую санитарную машинуНовость

7 июля 2020, 12:23

Её представил благотворительный фонд содействия здоровому образу жизни «Айсберг».

Новый автомобиль передан в пользование медикам Большетроицкой районной больницы. Теперь на ней будут возить пациентов на процедуру гемодиализа в Белгород. Также на нём можно выезжать на вызовы. Ранее фонд уже подарил учреждению легковой автомобиль Lada Granta.

«Радиус обслуживания больницы – 40 км. Эти пациенты разбросаны по разным селам. И когда мы их собираем и доставляем на процедуру гемодиализа, за каждым нужно заехать. В целом по кругу набегает 217 км», – рассказала главный врач Большетроицкой районной больницы Елена Кармалицкая.

Новый полноприводный микроавтобус повышенной проходимости сможет проехать по любым просёлочным дорогам, в том числе и на экстренный вызов. Подробности – в сюжете «Мира Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:40
Специалисты Белоблводоканала обновили участок водопровода в Шебекино
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Андрей Гриднев поздравил шебекинцев с Днём молодёжи
Материал
Общество26 июня , 15:35
Александр Шуваев подвёл итоги встречи с руководителем Росимущества Вадимом Яковенко