Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+12 °С, облачно
Белгород

Подопечные Шебекинского дома-интерната для престарелых смогут посещать фототерапиюНовость

8 апреля 2019, 14:11

В областном госпитале для ветеранов войны начало действовать гериатрическое отделение.

Специалисты планируют увеличить продолжительность жизни открытием гериатрических отделений в области. В регионе планируется создать 20 таких мест, в рамках федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия».

Одно из функционирует в областном госпитале для ветеранов войн. Сюда направляют пациентов, у которых синдром старческой астении.

Специально к открытию отделения врачи прошли переобучение. Комплексный подход в лечении включает в себя и индивидуальную разработку при выписке профилактических методов для контроля процесса здорового и активного старения.

В Шебекинском доме-интернате для престарелых доступны фототерапия, а также комната реабилитации. Они открыты также в рамках проекта. Подробности – в сюжете «Мира Белогорья». 


Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:38
12 населённых пунктов Шебекинского округа атакованы ВСУ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 15:14
Александр Шуваев рассказал о системной работе по развитию образования в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 11:13
«Парту Героя» в память о бойце СВО Данииле Подлегаеве открыли в шебекинской школе