Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+14 °С, облачно
Белгород

Шебекинцы посадили ели и сосны в городском парке культуры и отдыхаНовость

8 октября 2018, 16:27

Субботник прошёл в рамках Всероссийской общественной акции «Живи, лес!».

Почему именно здесь был дан старт акции, пояснил временно исполняющий полномочия главы администрации Шебекинского района Владимир Жданов, который с семьей вместе со всеми занимался посадкой деревьев.

«Во время недавнего рабочего объезда города его жители попросили меня и дальше приводить парк в порядок, в частности, дополнять его новыми насаждениями. Что мы сегодня и делаем по инициативе и с участием шебекинцев, при поддержке регионального департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды», — сообщил руководитель района.

Принявший участие в субботнике заместитель губернатора Белгородской области — начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Станислав Алейник отметил:

«Символично, что именно на территории Шебекинского городского округа, который является самым лесистым в области и уникален по своей экологической составляющей, мы вносим вклад в акцию «Живи, лес!» и в реализацию программы «Зеленая столица». По инициативе горожан сегодня посажена 41 голубая ель на Аллее Славы в память о начале Великой Отечественной войны и 600 саженцев на одной из полян парка. Акция «Живи, лес!» будет продолжаться до конца октября».

Акцию поддержали многие неравнодушные жители города, сотрудники администрации района и города, лесничества, экоохотнадзора. День был теплым и солнечным. Все работали дружно, с настроением.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Юрий Трофимов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:30
44 БПЛА ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки
Материал
ОбществоВчера, 16:36
Александр Шуваев: посевная кампания в Белгородской области успешно завершена
Материал
ОбществоВчера, 14:58
Андрей Гриднев возложил цветы к мемориальному комплексу «Аллея Славы» в День памяти и скорби