Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+24 °С, ясно
Белгород

Жители сельской местности в Белгородской области перейдут на раздельный сбор мусораНовость

29 апреля 2020, 10:15

Глава региона поручил главам муниципалитетов проконтролировать распространение этой практики.

Евгений Савченко намерен ввести раздельный сбор мусора во всей сельской местности региона. По мнению губернатора, местные жители заинтересованы в распространении этой практики, так как она позволит снизить оплату за вывоз мусора.

Такой механизм работает в Ровнеском районе, где селяне платят вместо 102 рублей только 44 рубля за каждого проживающего человека. А компост используется для удобрения на приусадебных участках, отметили на сайте «БелПрессы».

«Я прошу, чтобы на ближайшем заседании правительства мы увидели проект в цифрах, в пространстве. У нас должно практически 100 % сельских улиц перейти на этот метод», – заявил глава региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:56
Шебекинцев предупредили об ограничении продажи алкоголя в период выпускных вечеров
Материал
ОбществоСегодня, 10:59
Андрей Гриднев – о работе коммунальных служб Шебекинского округа
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:53
Восемь населённых пунктов Шебекинского округа подверглись атакам ВСУ за сутки