Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
98.26
-0.83$
103.19
-0.47
+1 °С, туман
Белгород

Шебекинский «Химик» и белгородский «СтройГарант» поборются за первое место

4 октября 2024, 14:44Спорт
Фото: ru.freepik.com

Пожелаем победы нашим футболистам.

5 октября в 15:00 на стадионе в Короче пройдёт игра за первое место в чемпионате области по футболу 2024 года, битва за чемпионство. Две лучшие команды Белгородчины последних лет, лидеры текущего чемпионата - «Химик» (Шебекино) и «СтройГарант» (Белгород) сойдутся в очном поединке.

Ситуация на сегодняшний день такова в турнирной таблице: на 1–м месте «Химик» с 33 набранным очками, на второй позиции «СтройГарант» имеющий 27 баллов, на третьей ступеньке с 21 набранным очками «Белгород». Правда, «СтройГаранту» и «Белгороду» ещё придётся сыграть между собой, но эта игра на расклад сил никак не влияет.

«Химик» свой предпоследний матч провёл 28 сентября против «Слободы» из Алексеевки. Для алексеевцев эта игра ничего не решала, но начали они её так, словно на кону был поставлен Кубок или звание чемпиона. К 13 минуте первого тайма они уже вели со счётом 1 – 0.

Однако немного погодя капитан шебекинцев  Илья Богатырёв охладил их пыл, сделав счёт на табло 1- 1. Прошло ещё минут 10 и Гребенников вывел «Химик» вперёд 2 – 1, а перед перерывом Богатырёв забил, как это принято говорить в футбольном мире, «гол в раздевалку» - 3 – 1.

 Во втором тайме «Химик» полностью доминировал на поле и провёл а ворота соперников ещё 4 гола. Это сделали Булаев, Черкесских, Богданов и Богатырёв, который претендует на звание лучшего снайпера чемпионата. «Слобода», в свою очередь, провела в ответ ещё один мяч. Итоговый счёт 7 - 2 в пользу «Химика». Пожелаем нашим футболистам победы в предстоящем матче.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 января , 09:51
Вячеслав Гладков: отправили заявку в Минпросвещения о сохранении порядка сдачи экзаменов
Материал
Общество22 января , 09:13
Вячеслав Гладков – о бизнес-идее семьи победителя областного проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество13 января , 12:11
Вячеслав Гладков: работа по оказанию мер поддержки пострадавшим белгородцам будет продолжена