98.56
+0.00
+15 °С, ясно

Шебекинские силачи показали хорошие результаты

5 марта , 08:12СпортФото: управление физической культуры и спорта Шебекинского городского округа

Многие из них стали победителями в соперничестве по поднятию гирь.

«Армейский гиревой рывок» – именно так назывались соревнования по гиревому спорту, которые проводились в Шебекино и были посвящены Дню защитника Отечества. В них принимали участие не только мужчины, но и женщины, которые, по словам одного из болельщиков, играли гирями, как мячиками.

Победительницей у женщин стала Елена Покотилова, на втором месте Алёна Бобылёва. У мужчин победителей и призёров было гораздо больше, ибо и весовых категорий, в которых они выступали, было больше.

В весе 68 кг сильнейшим стал Артём Лупандин, вторым Сергей Чертышев. В весовой категории 78 кг не было равных Сергею Усову, на втором месте Данил Васин, на третьем Данил Седченко. Вес 85 кг. Здесь Максим Лукашов стал первым, а Игорь Курилов вторым.

В весе свыше 85 кг. Александр Аксёнов стал победителем. На вторую ступеньку пьедестала поднялся Михаил Кольжанов, на третью Иван Бакаев.

ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил о завершении первых отборов в «Школу-21»
Общество5 мая , 11:16
Вячеслав Гладков: «Благодатный огонь доставлен на Белгородскую землю»