+22 °С, ясно

Шебекинские гребцы стали обладателями Кубка Европы

25 декабря 2023, 08:52СпортФото: архив клуба «Белгородский дракон»

Соревнования проходили в Объединённых Арабских Эмиратах.

Шебекинские гребцы стали победителями международных соревнований. В Дубае, что в Объединённых Арабских Эмиратах, завершились соревнования открытого Кубка Европы по гребле на лодках «Дракон». Спортсмены 24 клубов из Италии, Грузии, Филиппин, Таиланда, Приморья, Москвы, Омска, Воронежа, Астрахани, Владивостока и других городов выясняли между собой, кто есть кто. Россию представляли клубы «Белгородский дракон» и «Московский дракон».

Основу «Белгородского дракона» составили представители Шебекинской спортивной школы №1 Светлана и Сергей Выскубовы, Анатолий Беда, Виктор Бондаренко, Михаил Кольжанов, Денис Иванов, Александр и Наталья Бузычкины, Александр Шульгин, Владислав Юдин, Елена Покотилова, Сергей Аксёнов. Соревнования проводились в двух возрастных группах (открытая возрастная группа и 40+), выступали гребцы на дистанциях 200 и 500 м.

В открытой возрастной группе на дистанции 500 м наша женская команда финишировала первой и стала обладательницей Кубка Европы! Ещё две серебряные медали наша женская команда в открытой возрастной категории и 40+  завоевала на дистанции 200 м. Также «Белгородский дракон» в составе смешанной команды в возрастной категории 40+ стал бронзовым призёром. Тренеры команды Елена Покотилова и Сергей Аксёнов.

Вячеслав Гладков сообщил о завершении первых отборов в «Школу-21»
ОбществоВчера, 11:16
Вячеслав Гладков: «Благодатный огонь доставлен на Белгородскую землю»
Общество4 мая , 12:31
Вячеслав Гладков рассказал о проведении конкурса «Новые возможности» в Белгородской области