+19 °С, ясно

Шебекинский футбольный клуб «Химик» одержал победу с разгромным счётом

16 июля 2023, 09:49Спорт

Спортсмены встретились с командой «Титан» из Белгорода.

Игроки шебекинского «Химика» одержали очередную победу.  В этот раз над  командой «Титан» из областного центра. Игра прошла в рамках чемпионата Белгородской области по футболу.

Известно, что соревнование в текущем году проводится по не совсем обычной системе, когда на первом этапе шестнадцать команд, разбитых на две группы, в два круга, борются за четыре заветных путёвки в финал, где и будет разыграно чемпионское звание. Команды сыграли, по многим причинам, не одинаковое количество матчей, некоторым коллективам, чтобы закончить первый круг, нужно провести ещё по две игры. Команда «Титан» из Белгорода, например, с которой «Химик» играл в прошедшем туре на «своём поле» в посёлке Разумное, а 9 июня уже в Белгороде, был вынужден вновь встречаться с этими футболистами.

«Титан» – аутсайдер чемпионата. У команды в активе всего три очка. Шебекинцы в этой встрече являлись очевидными фаворитами.

В первом тайме Александр Марков дважды и Игорь Михайлусенко дважды заставили голкипера белгородцев достать мяч из сетки своих ворот. Ещё один гол в свои ворота игроки «Титана» соорудили сами. 5:0 -  с таким счётом команды ушли на перерыв.

Во второй половине матча тренер «Химика» Александр Образцов сделал многочисленные замены, на поле вышли молодые футболисты и завершили начатое их старшими товарищами: Александр Горбунов трижды, Дмитрий Шатов дважды и Дмитрий Богданов провели в ворота «Титана» ещё пять мячей. Общий счёт 10:0 в пользу нашей команды. После этой игры у «Химика» стало 16 очков, то есть, на три очка меньше, чем у лидера «СтройГаранта».

Общество30 апреля , 09:39
Вячеслав Гладков передал медикам ключи от 11 новых машин
Общество29 апреля , 11:26
Вячеслав Гладков остался недоволен работой глав муниципалитетов по подготовке ко Дню Победы