+12 °С, ясно

Шебекинские спортсмены-победители выступят на чемпионате России

3 января 2023, 09:35СпортФото: ДЮСШ «Атлант»

Они отличились в соревнованиях Центрального федерального округа по самбо.

Шебекинские спортсмены-победители выступят на чемпионате России. Они  вошли в число победителей первенства и чемпионата Центрального федерального округа по самбо среди юниорок возрастом 17–19 лет и женщин, которые проводились в деревне Петровское Серпуховского района, что в Московской области. В обоих турнирах принимали участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Атлант» (Шебекино). Среди юниорок из наших лучше всех себя показала Алина Игнатова – студентка БелГУ, которая стала второй в своей весовой категории. Третье место завоевала Дарья Ефимова из БКП и Ангелина Фатеева – студентка кооперативного колледжа.

Все они отобрались на первенство России, которое пройдёт в городе Верхняя Пышма 13–16 февраля 2023 года. Среди женщин в чемпионате лучшей стала Юлия Минакова из БелГУ. Третье место у Дарьи Ефимовой из БКП.

Те, кто стал победителем и призёром здесь, также будут выступать на чемпионате России, в городе Пермь в конце февраля 2023 года. Тренеры спортсменок Олег Терещенко и Олег Яглов.

ОбществоВчера, 11:33