Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
81.29
-0.07$
94.19
-0.01
+6 °С, облачно
Белгород

Шебекинский «Химик» стал победителем чемпионата области по футболу Новость

25 октября 2022, 10:51

Он победил в игре последнего тура команду «Белгород».

Чемпионат Белгородской области по футболу сезона 2022 года финишировал. Чемпион известен был ещё за два тура до окончания чемпионата, им стал шебекинский «Химик», второе место у команды «СКИФ», на третью ступеньку пьедестала почёта поднялся старооскольский «Металлург».

В последнем туре чемпионата «Химик» играл с командой «Белгород». Эта игра практически не влияла на распределение мест в турнирной таблице, тем не менее обе команды очень ответственно отнеслись к ней, играли в удовольствие и, для себя, и для зрителей.

В первом тайме Игорь Желудков открыл счёт и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Химика» 1-0. Во второй половине матча Виталий Гребенников сделал счёт 2–0 и подвёл черту под итоговым результатом матча.

Стоит добавить, что Игорь Желудков забил в чемпионате 15 голов. Он вместе с игроком команды «СКИФ» Дмитрием  Джариашвили стал лучшим бомбардиром чемпионата.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:50
Вячеслав Гладков: Белгородская область стала лидером по числу заявок и объёму грантов конкурса ПФКИ
Материал
ОбществоСегодня, 10:01
Гладков: Из федерального бюджета выделено 1 млрд 600 млн рублей для помощи белгородскому бизнесу
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила 1,3 млрд рублей на мобильные тепловых котельные