+14 °С, ясно

Шебекинские футболисты стали победителями чемпионата Белгородской области

14 октября 2022, 08:39Спорт

«Химик» обыграл команду «СКИФ» в матче очередного тура.

Шебекинский «Химик» одержал очередную победу. В 14 туре чемпионата Белгородской области по футболу он должен был дома принимать команду «СКИФ», которая реально претендует на серебряные медали, а при удачном раскладе могла претендовать на первое место. Для этого «СКИФу» нужно было выигрывать у «Химика», победить в двух оставшихся матчах других соперников, а шебекинские футболисты должны были все свои оставшиеся матчи проиграть. Ситуация практически нереальная, но теоретически возможная.

Как известно, «Химик» из-за событий на Украине все свои домашние матчи вынужден проводить в других городах области, удалённых от границы. Так было и на сей раз, матч проводился на стадионе команды из Белгородского района.

Скажу сразу: всю игру наши доминировали на поле. В первом тайме Игорь Желудков дважды и Игорь Груздев поражали ворота соперников, на что «СКИФ» ответил одним забитым мячом. На перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу шебекинской команды.

Вторую половину матча наши играли в своё удовольствие: били по воротам соперника с разных дистанций, старались сыграть излишне красиво, не спеша передвигались по полю. Тем не менее, всё тот же Игорь Желудков, а затем Алексей Котельвин и Денис Василенко провели в ворота «СКИФа» ещё три мяча, на что оппоненты ответили двумя забитыми голами: 6:3 победил «Химик» и за два тура до конца чемпионата стал недосягаем для соперников.

В этот же день «Слобода» из Алексеевки сыграла вничью, 1:1, с «Металлургом» из Старого Оскола.Таким образом после 14 проведённых игр «Химик» набрал 38 очков, «СКИФ» – 27, «Каскад» -25, «Слобода» провела 15 матчей и у неё 24 очка.

Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
ОбществоВчера, 12:45