Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Шебекинские футболисты приблизились к очередному чемпионству

7 октября 2022, 09:28Спорт
Фото: Александр Юхименко

Команда «Химик» отправилась на игру в Губкин.

Шебекинские футболисты сыграли свой тринадцатый матч на выезде. В случае победы наши реально приближались к очередному первенству. Однако эту победу нужно ещё было одержать, ибо на «Химик» у всех футбольных клубов Белгородчины особый настрой.

Данный матч стал бенефисом для нападающего Виталия Гребенникова, который в первом тайме провёл три первых гола в ворота хозяев поля, то есть сделал хетт–трик.

Вторая половина встречи проходила также при явном преимуществе «Химика». Прекрасный гол, метров с 35, положил в «девятку» Игорь Желудков. Не менее красиво исполнил штрафной,  метров с 30, Стас Булаев и заставил вратаря «Губкина» достать мяч из сетки своих ворот.

Шестой, как оказалось, последний гол в этой встрече, на счету Дениса Василенко. Футболисты из Губкина не смогли ответить даже голом престижа: 6:0 победил «Химик».

После этой победы наши футболисты практически обеспечили себе очередное чемпионское звание, ибо главный конкурент шебекинской команды - «СКИФ» на своей площадке уступил «СШОР-1» (Белгород) со счётом 3:5 и за три тура до конца отстаёт от «Химика» на восемь очков. Если брать во внимание, что в следующем туре эти два коллектива встречаются друг с другом, а у «Химика» дома остаются две лёгких игры, то можно смело поздравлять наших ребят с приобретением очередной коллекции золотых медалей.

Вот как выглядит на сегодняшний день верхняя часть турнирной таблицы чемпионата: на первом месте «Химик» - 35 набранных очков, на втором «СКИФ» – 27 очков, на третьем «Слобода» - 23 очка, (но у неё на один матч сыгран больше чем у остальных), «Каскад» имеет 22 очка и имеет реальные шансы побороться за бронзу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Приказчиков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам