Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Шебекинские футболисты заняли первое место в предварительном этапе ЮФЛ

30 августа 2022, 09:07Спорт
Фото: архив «Академии спорта»

Они обыграли в последнем туре очень сильную команду «Факел» из Воронежа со счётом 2:0.

Футболисты «Академии спорта» из Шебекино принимали участие в играх предварительного этапа юношеской футбольной лиги в группе «Центр» и заняли первое место. В последнем туре наши обыграли очень сильную команду «Факел» из Воронежа со счётом 2:0.

Эта победа была очень важна, ибо в финальной части турнира, где будут участвовать 10 коллективов (по пять лучших из каждой группы), в зачёт пойдут все те очки, которые были набраны в борьбе между пятью лучшими. «Академия спорта» начинает игры в финале, имея 15 очков.

Такое же количество балов имеет и «СШОР «Химки». Четырнадцать очков в запасе у «ДЮФШ «Динамо», по тринадцать очков у «СШОР-5 и «Академия футбола», по двенадцать у «Факела» и «Шинника», восемь балов имеет «СШ «Калуга», семь «Динамо» (Брянск), три очка у «Витязя».

Борьба за призовые места предстоит нешуточная, так как разница между командами лидерами и командой, занимающей седьмое место всего три балла. Соперники проведут между собой по два матча, в гостях и дома, что позволит болельщикам увидеть девять матчей своей команды и познакомиться с гостями из Москвы, Воронежа, Ярославля и других футбольных центров России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края