+10 °С, облачно

Шебекинские гребцы завоевали золотые медали

4 июня 2022, 09:42Спорт

Соревнования состоялись в городе Старый Оскол.

Чемпионат Белгородской области (мужчины и женщины) и первенство (юниоры и юниорки возрастом до 19 лет) по гребле на байдарках и каноэ состоялся в Старом Осколе. В соревнованиях приняли участие 17 спортсменов школы №1. Гребцы соревновались на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 м в одиночках и двойках.

В чемпионате победителями заездов в своих группах стали Анастасия Димитрова, Александр Шульгин и Никита Грибань, Александр Толмачёв и Анастасия Гребеник, Евгения Кузьмина, ещё раз Александр Шульгин и ещё дважды Александр Толмачев.

Победителями первенства Белгородской области стали Анастасия Димитрова и  Евгения Кузьмина. По итогам соревнований шебекинские спортсмены завоевали семь первых, 14 вторых, 10 третьих мест в чемпионате и два первых места 11 вторых и 8 третьих мест в первенстве.

ОбществоСегодня, 11:33