Белгород

Шебекинские пловцы завоевали медали на областных соревнованиях

30 мая 2022, 10:06Спорт

Они проходили в Старом Осколе.

Первенство Белгородчины по плаванию среди юниоров 2004 года рождения и моложе, юниорок 2005 года рождения и моложе завершилось в регионе. Соревнования проходили в Старом Осколе. В них приняли участие около 200 спортсменов, из которых двое представляли Шебекино, спортивную школу №1.

Кирилл Меркотун стал сильнейшим на дистанции 400 м и 200 м вольным стилем. А также на дистанции 400 м в комплексном плавании.

Илья Гаркуша финишировал первым на дистанции 200 м вольным стилем, финишировал вторым на дистанции 100 м на спине и занял третье место на дистанции 100 м вольным стилем. Кроме того, Илья прошёл отбор на первенство России, которое состоится в Пензе.