Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+10 °С, облачно
Белгород

Шебекинские дзюдоисты заняли призовые места

22 мая 2022, 09:51Спорт
Фото: Тарас Логовской

Всероссийские соревнования проходили в посёлке Томаровка.

Ежегодный турнир среди юношей 2010–2013 годов рождения, посвящённый памяти основателя борьбы дзюдо Сергея Ивановича Ковалёва, проводился  в Томаровке. В нём участвовали юные спортсмены со всей Белгородской области и многих регионов России. 

Первые места в своих весовых категориях заняли подопечные тренера Николая Шибаева Иван Гахов и Никита Мандриков (оба из Вознесеновской школы. Кроме того, Иван Гахов получил приз от организаторов соревнований «За лучший бросок». На третью ступень пьедестала почёта поднялись Егор Волков, Григорий Шокуров (оба учатся в школе с углублённым изучением отдельных предметов), Александр Савельев (школа №6), Александр Черняев (школа №4). Всех их тренирует Владимир Лукашов.

А тем временем в Белгороде закончилось первенство ВФСО «Динамо» по дзюдо среди юношей 2008–2009 годов рождения. Первое место у Кирилла Гахова и Ярослава Жиглова, оба из «Академии спорта» Второе место завоевал Егор Гончаров из той же «Академии спорта». Третье место у Артёма Мирошниченко из школы №3, Дмитрия Григорьева, Тимура Гергель из школы №5, Артёма Мунгалова из школы №4.

Все вышеперечисленные спортсмены тренируются под руководством Николая Шибаева и Олега Терещенко. А Никита Друце из Вознесеновской школы является подопечным Виктории Калашниковой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков встретился с белгородскими предпринимателями
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков рассказал об итогах рабочей встречи с Валентиной Матвиенко
Материал
Общество26 марта , 17:39
Белгородские предприятия в полном объёме заготовили материалы для ремонта дорог по нацпроекту