Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.42
-0.11$
92.74
+0.48
+15 °С, облачно
Белгород

Губернатор Белгородской области: «С детей на муниципальных объектах деньги браться не должны»

При этом глава региона подчеркнул, что ничего не имеет против платных услуг. Но они должны быть организованы не в ущерб другим занятиям.

Министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова рассказала о результатах проверки работы региональных спортивных учреждений. Об этом она доложила губернатору Вячеславу Гладкову в ходе еженедельного оперативного совещания. Об этом информировала пресс-служба правительства.

Министр проинформировала, что главный выявленный недочёт – это неверный подход к распределению времени на посещение спортивных объектов различными группами. Среди некоторых муниципальных образований в этом вопросе произошёл перекос в сторону платной деятельности.

«Когда мы открываем бассейн, ФОК, ледовую арену, первое что нужно сделать — организовать занятия детей в самое удобное для них время. Как правило, это с 15:00 до 21:00. А трудовые коллективы могут снимать помещение в спортивном объекте уже в то время, когда дети находятся дома. Поэтому и существует, например, ночная хоккейная лига», — сказал губернатор.

При этом глава региона подчеркнул, что ничего не имеет против платных услуг. Но они должны быть организованы не в ущерб другим занятиям.

«Несомненно, платная деятельность должна быть — это один из показателей эффективности управленческих команд каждого учреждения — но не в ущерб детям. С детей на муниципальных объектах деньги браться не должны», — подытожил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:58
Вячеслав Гладков: объём инвестиций в Белгородскую область с 2021 года превысит 1 трлн рублей
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Вячеслав Гладков – о своём втором губернаторском сроке
Материал
ОбществоВчера, 09:38
Вячеслав Гладков: правительство РФ выделило свыше 3 млрд рублей на новое жильё пострадавшим жителям