Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Чемпионат Белгородской области по самбо прошёл в Шебекино

2 апреля 2022, 08:55Спорт
Фото: Тарас Логовской

Соревнования состоялись в спорткомплексе «Юность».

Чемпионат Белгородской области по самбо прошёл в Шебекино. В открытом первенстве Белгородской области  принимали участие юноши и девушки 2008–2010 годов рождения. Соревнования проводились в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу» и были посвящены Дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества. В них приняли участие 152 спортсмена.

На церемонии открытия присутствовали начальник управления физической культуры и спорта Шебекинского городского округа Сергей Белоусов и директор спортивного комплекса «Юность» Сергей Мальцев.

Шебекинцы выглядели очень достойно: юноши завоевали четыре первых места, семь вторых мест и десять третьих; у девушек три первых места, семь вторых и восемь третьих. У юношей лучшими стали Кирилл Гахов, Егор Гончаров, Ярослав Жеглов из академии спорта, которых тренируют Олег Терещенко и Николай Шибаев, ещё один победитель – Дмитрий Григорьев из школы №5, который тренируется под руководством Николая Шибаева. У девушек на высшую ступеньку пьедестала почёта взошли Варвара Черняева из школы №5, (тренер Олег Терещенко), София Гукова из школы с углублённым изучением отдельных предметов (тренер Константин Мальцев), Анна Дубенюк из школы №2 (тренер Алина Игнатова).

По окончанию соревнований победителям были вручены кубки. Призёры награждены грамотами и медалями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам