Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Городской чемпионат по футболу 11 х 11 вернётся в Белгород

17 марта 2022, 09:37Спорт
Фото: pexels.com

На турнир может заявиться любая команда.

Городской чемпионат по футболу 11 х 11 вернётся в Белгород. Его старт намечен на 5 апреля. Открытый чемпионат планируют начать в футбольном манеже на ул. Белинского. Когда потеплеет, команды-участники перейдут на новые поля возле спортивного объекта.

«Организовать такой турнир – моя давняя мечта, которую мы наконец‑то осуществим. Возрождаем футбол в традиционном формате потому, что он должен быть в приоритете у мальчишек, которые занимаются в секциях, спортивных школах и клубах. Этот турнир даст им шанс перейти из юношеского футбола во взрослый и попробовать закрепиться в нём – это наша первая задача», – рассказал президент Федерации футбола Белгородской области Денис Шпилёв.

На турнир может заявиться любая команда. Участие в чемпионате бесплатное, без стартового взноса. Всем желающим необходимо обратиться в Федерацию футбола Белгорода. Приём заявок идёт до 25 марта, информировала БелПресса.

«Доступность турнира – наша третья задача. Не все могут себе позволить заявочные взносы областных соревнований и коммерческих турниров. Команд будет достаточно, уже заявилось больше десятка. Расходы по проведению турнира возьмёт на себя Белгородская строительная компания, за что её руководству большое спасибо. Будет и ещё ряд организаций, которые помогут нам провести чемпионат Белгорода на достаточно высоком уровне», – сообщил Денис Шпилёв.

Матчи будут проходить в формате два тайма по 35 минут. Их будут транслировать в интернете, а обслуживать – судьи региональной Федерации футбола. Также будет вестись статистика голов и карточек. Профессиональных игроков к участию допускать не будут.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии