Белгородские учреждения культуры запустили флешмоб в соцсетях в поддержку Камилы Валиевой

17 февраля 2022, 12:45 Спорт

15-летнюю фигуристку изначально отстранили от участия в Олимпиаде в Пекине из‑за найденных в крови запрещённых препаратов, но позже ограничения сняли.

Белгородские учреждения культуры не остались в стороне допингового скандала на зимних Олимпийских играх 2022. Они запустили флешмоб в соцсетях в поддержку Камилы Валиевой. Юную фигуристку решили поддержать музей-диорама, театр имени Щепкина, белгородская филармония и другие учреждения региона.

«Мы запускаем флешмоб в поддержку Камилы Валиевой. Выкладывайте посты с фото и видео с хештегом #культуразакамилу в социальных сетях. Прямо сейчас поддержка талантливой фигуристке очень нужна!» — написано в посте в группе ВКонтакте «Культурное пространство Белгородской области».

15-летнюю фигуристку изначально отстранили от участия в Олимпиаде в Пекине из‑за найденных в крови запрещённых препаратов. В крови был обнаружен триметазидин. Однако позже ограничения сняли. После чего Камила Валиева выступила 15 февраля с короткой программой Memoriam на музыку Кирилла Рихтера

#фигурное катание #олимпиада #пекин #камила валиева