Футбольный клуб «Химик» одержал очередную победу

28 мая 2021, 08:00Спорт

Команда «Слобода» из Алексеевки оказалась поверженной.

Футбольная команда «Слобода» во все времена считалась одной из лучших на Белгородчине. Болельщики прекрасно осведомлены, что любая игра с данным коллективом не может быть проходной.

В четвёртом туре чемпионата области шебекинский «Химик» играл в гостях именно со «Слободой». Сразу стоит заметить, что играли не на искусственном поле, как привыкли наши футболисты, а на натуральном. Как известно, игра на искусственном покрытии требует работы совсем другой группы мышц, поэтому игрокам нужно долго привыкать к новым нагрузкам. Этот фактор сказался на игре «Химика» в Алексеевке. Начали наши тяжело, как потом говорили ребята, «ноги не бежали». Однако потом всё начало нормализоваться, но первая половина игры так с закончилась со счётом 0–0.

После перерыва великолепный гол «ножницами» в ворота хозяев вколотил Денис Василенко. Казалось, всё, «Химик» нашёл свою игру. Зато другое мнение было у игроков команды «Слобода», которые продолжали сопротивляться изо всех сил. Вратарь их команды даже пенальти умудрился отразить.
И всё же вышедший на замену ветеран шебекинской команды Сергей Григоренко за десять минут до конца матча нашёл щель в воротах алексеевской команды и отправил туда мяч: 2–0. Почти сразу же Никита Щиенко подвёл итог игре, сделав счёт 3–0.
После четырёх туров «Химик» набрал 12 очков, при соотношении забитых и пропущенных мячей 16–4.
29 мая (в субботу) в 16:00 он примет на своём поле «Стрелу» из Белгорода.