+10 °С, облачно

Шебекинские футболисты одержали очередную победу в игре областного чемпионата

19 мая 2021, 08:57Спорт

Шебекинский «Химик» принимал на своём поле «Каскад» из посёлка Чернянка.

Игра обещала быть упорной, так как гости в межсезонье достаточно солидно укрепились хорошими футболистами из Старого Оскола, Губкина, Белгорода. Да и жара вкупе с искусственным полем, на котором очень трудно дышать, могла сделать своё недоброе дело.

Однако с первых минут игры стало ясно, что «ловить» чернянцам в тот день в Шебекино было нечего: не прошло и десяти минут, как хозяева открыли счёт. Сделал это Денис Василенко. Затем он же, через совсем короткое время удвоил счёт.

Забегая немного вперёд, скажу: в этой игре Василенко провёл в ворота противника ещё один мяч, то есть сделал хет-трик. По одному голу забили Игорь Груздев и Никита Щиенко.

Итог встречи: 5–0 в пользу «Химика». 22 мая в четвёртом туре чемпионата наша команда будет играть в Алесеевке со «Слободой», а 30 мая (в воскресенье) примет на своём поле» Стрелу» из Белгорода.

Авторы:Тарас Логовской
ОбществоВчера, 20:44