-0.65
+19 °С, ясно

Шебекинские футболисты одержали очередную победу

14 мая 2021, 08:39Спорт

Второй тур чемпионата Белгородской области по футболу завершился. Шебекинский «Химик» на выезде встретился с командой «Короча».

День был достаточно ветреный и прохладный, зато поле было несколько лучше, чем в предыдущей игре с коллективом из Губкина. Ещё до начала встречи было понятно, что хозяева поля вряд ли в состоянии оказать серьёзное сопротивление гостям, слишком несопоставимы были силы соперников. Так и произошло.

Шебекинцы с первых минут матча завладели инициативой и повели планомерные атаки на ворота соперников. Пока игроки «Корочи» были свежими, они оказывали сопротивление, пытались отвечать контратаками. Однако удар защитника «Химика» Виталия Агальцова охладил их пыл, счёт стал 1–0 в пользу шебекинцев. Затем Игороь Михайлусенко и Денис Василенко довели счёт до 3–0, на что корочанцы ответили одним голом. На перерыв команды ушли при счёте 3–1.

Во второй половине матча обстановка на поле нисколько не изменилась, «Химик» спокойно играл по счёту, «Короча», хоть и пыталась что–то предпринять, чтобы изменить ход поединка, однако ресурс у команды хозяев поле был ограничен. На голы, забитые всё тем же Денисом Василенко и Ильёй Богатырёвым, корочанцы вновь сумели ответить лишь одним точным ударом. Финальный свисток зафиксировал счёт 5–2 в пользу «Химика».

Следующий матч наши футболисты 15 мая проведут с командой «Каскад» из Чернянки на домашнем стадионе. Начало игры в 16:000.

Авторы:Тарас Логовской
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
ОбществоВчера, 15:31