+17 °С, ясно

Шебекинец попал в команду сборной России по самбо

2 марта 2021, 09:15Спорт

Артур Шаромов занял второе место в первенстве страны.

Первенство России по самбо среди юношей и девушек до 18 лет состоялось в городе Армавир Краснодарского края. В соревнованиях принимали участие более шестисот спортсменов, в том числе шебекинцы.

В весовой категории до 71 кг за победу боролись 64 атлета. Учащийся школы №5 города Шебекино,Артур Шаромов очень удачно провёл предварительные поединки, но в финале, в очень упорной борьбе уступил спортсмену из Майкопа и занял в итоге второе место. Он является воспитанником тренеров Олега Терещенко и Николая Шибаева.

Соревнования являлись отборочными на Первенство Мира и Европы. Артур Шаромов, поднявшись на вторую ступеньку пьедестала почёта, завоевал место в сборной России и будет иметь возможность выступать в Первенстве Европы, которое пройдёт на Кипре, в городе Лимассол.

Авторы:Тарас Логовской
Общество25 июля , 10:14
Вячеслав Гладков: белгородцы получили более 600 консультаций по оказанию помощи при вызове скорой
Общество24 июля , 12:21
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым