+13 °С, облачно

Три тура осталось до конца чемпионата Белгородской области по футболу

30 октября 2020, 09:49Спорт

Шебекинский «Химик» занял лидерскую позицию.

Чем ближе финиш первенства, тем напряжённее становится развязка. Всему виной пандемия коронавируса. Из‑за неё главный конкурент «Химика» за первое место старооскольский «Металлург» вынужден был пропустить две игры и теперь никак не может найти возможность сыграть их в резервные дни. Дело дошло до того, что их встречу с командой «СКИФ» в очередной раз перенесли на конец ноября, а по календарю чемпионат должен завершиться 14 ноября. Футболисты «СКИФа», практически обеспечившие себе третье место, мягко говоря, не горят желанием «месить грязь по холоду» накануне зимы. Да и «Химику» такой расклад не интересен.

«Химик» на выезде встречался со «СКИФом». Ещё до начала матча было понятно, что для шебекинцев эта игра не станет лёгкой прогулкой, коллектив у хозяев поля крепкий, мастеровитый, а поле там больше на огород смахивает, чем на игровую площадку.

Счёт наши футболисты открыли уже на пятой минуте, это сделал неувядающий Сергей Григоренко. В дальнейшем мяч мог не раз побывать в воротах хозяев, но то вратарь их выручал, то наши игроки били в белый свет, как в копеечку, поэтому до перерыва счёт так и не изменился. Во второй половине матча фортуна была более благосклонна к шебекинцам: Илья Богатырёв и Виталий Гребенников легко расправились с защитой и вратарём «СКИФа», подвели итог матча 3:0.

После 15 проведённых игр у «Химика» 45 набранных очков. «Металлург» сыграл 13 игр и набрал 36 очков. У «СКИФа» 29 очков, у «Белгорода» 25. 31 октября наши футболисты дома на стадионе «Химик» принимают «Кристалл». Начало матча в 15:00.

Авторы:Тарас Логовской
ОбществоСегодня, 11:12
Белгородская область вошла в число лидеров рейтинга субъектов РФ по цифровой трансформации
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков призвал аграриев активнее устанавливать противодроновые сетки на сельхозтехнику