Белгородские власти привлекут в бадминтон не менее 600 спортсменов за два года

3 марта 2020, 12:29 Спорт

В регионе намерены создать четыре отделения для занятий.

Белгородское управление физкультуры и спорта реализует проект по развитию бандминтона в регионе до конца 2021 года, сообщили на сайте «БелПрессы». За два года власти намерены создать четыре отделения для занятий в Белгороде, Губкинском, Старооскольском и Шебекинском городских округах.

Развитие этого вида спорта позволит привлечь не менее 600 человек. В сентября 2020 года секция начнёт работать в спортшколе № 4 Белгорода.

Глава региона Евгений Савченко предложил сделать бадминтон доступным не только для детей. По его словам, надо привлекать и взрослых, открыв площадки для любителей.

#спорт #бадминтон #спортсмены