Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+23 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти привлекут в бадминтон не менее 600 спортсменов за два годаНовость

3 марта 2020, 12:29

В регионе намерены создать четыре отделения для занятий.

Белгородское управление физкультуры и спорта реализует проект по развитию бандминтона в регионе до конца 2021 года, сообщили на сайте «БелПрессы». За два года власти намерены создать четыре отделения для занятий в Белгороде, Губкинском, Старооскольском и Шебекинском городских округах.

Развитие этого вида спорта позволит привлечь не менее 600 человек. В сентября 2020 года секция начнёт работать в спортшколе № 4 Белгорода.

Глава региона Евгений Савченко предложил сделать бадминтон доступным не только для детей. По его словам, надо привлекать и взрослых, открыв площадки для любителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:56
Шебекинцев предупредили об ограничении продажи алкоголя в период выпускных вечеров
Материал
ОбществоСегодня, 10:59
Андрей Гриднев – о работе коммунальных служб Шебекинского округа
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:53
Восемь населённых пунктов Шебекинского округа подверглись атакам ВСУ за сутки