Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+9 °С, облачно
Белгород

Юные шебекинские самбисты стали победителями всероссийских соревнованийНовость

2 декабря 2019, 15:06

Спортивное событие прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе. В них приняли участие спортсмены 2005–2007 годов рождения из десяти муниципальных образований Белгородчины .

На параде открытия юных самбистов поздравил заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, почётный работник общего образования Российской Федерации, директор детско-юношеской спортивной школы «Атлант» Николай Шибаев и родоначальник самбо в Шебекино Анатолий Сидоренко, который выразил надежду, что во всех образовательных организациях Шебекинского городского округа будет внедрён всероссийский проект «Самбо в школу».

Среди шебекинских самбистов стоит, прежде всего, отметить победителей турнира. Ими стали Назар Наумов из Купинской школы, Константин Пыханов из городской школы №4, Александр Брижанёв и Никита Страхов из школы №5.

В интервью представителям средств массовой информации Николай Шибаев сказал:

«Борьба самбо по решению Министерства спорта Российской Федерации стала базовым видом спорта в Белгородской области. Сегодня две школы Шебекинского городского округа — участницы Всероссийского проекта «Самбо в школу» получили ковры, форму самбо, литературу».

Для справки: в нашей области в 20 школах ведутся занятия по самбо в рамках проекта «Самбо в школу», из них 12 – это школы Шебекинского городского округа. В данном турнире за победу боролись 136 спортсменов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Александр Тарасов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 июня , 14:52
Белгородский врач Андрей Цыганков: На 60% долголетие зависит от образа жизни человека
Материал
Общество14 июня , 11:44
Шебекинские педагоги стали лауреатами премии фонда «Поколение»
Материал
Происшествия14 июня , 09:56
52 беспилотника ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки