Гендиректор Белгородэнергосбыта стал президентом Федерации бадминтона

25 июля 2019, 11:56 Спорт

Она появилась в Белгородской области в этом году.

Владимир Тикунов, возглавляющий Белгородэнергосбыт, стал президентом Федерации бадминтона. Как сообщила «БелПресса», её создали для развития как профессионального, так и любительского бадминтона.

До 2022 года здесь будут заниматься подготовкой тренеров, открывать секции. Кроме того, планируется проведение фестивалей и мастер-классов. Сильнейшие спортсмены смогут участвовать в турнирах всероссийского уровня.

Напомним, Международная федерация бадминтон была создана в 1934 году. В неё входят 179 национальных федераций. В 1992 году бадминтон признан летним олимпийским видом спорта.

#федерация #бадминтон