+18 °С, ясно
Белгород

Новый зимний проект стартовал в Шебекино

31 января 2019, 17:37Спорт

Первенство городского округа по полиатлону прошло среди учащихся 2001–2003 годов рождения, посвящённое 65-летию образования Белгородской области.

Полиатлон на шебекинской земле становится всё более популярным видом спорта. Для тех, кто пока не совсем хорошо знаком с данным видом спорта, сообщу, что он в себя включает лыжные гонки, стрельбу и силовую гимнастику.

Стартовало Первенство на базе спорткомплекса «Юность», где состоялось торжественное открытие. С напутственным словом выступил начальник управления физической культуры и спорта Сергей Белоусов.

«В соревнованиях приняли участие представители городских школ №№1, 2, 4, 5, 6 и школьники из сел Графовка, Ржевка, Муром, поселка Маслова Пристань, — рассказали организаторы соревнований. — Подведение итогов Первенства в общекомандном и личном зачетах проводилось по двум группам: общеобразовательные учреждения численностью свыше 500 человек и общеобразовательные учреждения, где менее 50 человек».

Среди команд первой группы вне конкуренции оказались ребята из школы №5, второе место у масловопристанцев, третье досталось учащимся школы N1. В личном зачете у юношей победителем стал Александр Бондаренко из школы №1, второе место получил Данил Хитрин из школы № 5, третье — Илья Гадюков из Масловой Пристани. Среди девушек сильнее всех оказались представительницы школы №5: Надежда Ваулина – первая, Елена Коньшина – вторая, Екатерина Тамаровская – третья.

Среди команд второй группы места распределились следующим образом: первыми стали спортсмены из Графовки, второе место заняла команда школы №2, на третьем месте школы №6.

В личном зачете здесь первым стал Иван Истратий – школа N2, вторым – Вадим Доренский, третьим Александр Сиротенко (оба из Графовской школы). Среди девушек лучше всех Светлана Маслянчук (Графовка), второй стала Анастасия Ходеева из Мурома, третьей Дарья Титова (Графовка).