+15 °С, ясно

Шебекинские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по дзюдо

12 апреля 2018, 15:15Спорт

Домой они вернулись с медалями и дипломами.

В поселке Вейделевка прошло первенство Белгородской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. На соревновании собрались более 250 спортсменов со всего региона. Они выступали в 10 весовых категориях. Победители войдут в состав сборной области.

«Дзюдо в Белгородской области имеет давние традиции и многие наши спортсмены входят в состав национальных команд России. Эти соревнования являются первыми официальными соревнованиями в жизни многих спортсменов, которые сегодня здесь присутствуют. Многие из них будут представлять наш регион на первенстве ЦФО»,- сказал генеральный секретарь Федерации дзюдо Белгородской области Андрей Андрющенко.

Первые места в упорной борьбе завоевали Анастасия Топоркова, Виктория Буларга, Вера Ракова, все они из Белянской школы, тренирует их Сергей Квиташ. Второе место заняли Владислав Бочарников, Кира Бронникова, Виктория Трушникова из Масловопристанская школы – воспитанники тренер Олега Яглова.На третью ступень пьедестала поднялись Юлия Пушкова, Валерия Даурских, Антон Шпилев и Владислав Гелих, которых тренирует Николай Шибаев.

Сейчас ребята готовятся к новым соевнованиям. И как утверждают их тренеры, у них имеются все шансы добиться новых побед в борцовских поединках. Ведь детско-юношеский центр «Атлант» только в 2017 году подготовил более трёх десятков чемпионов, ставших чемпионами не только в масштабах района и области, но и России.

Авторы:Роман Трофимов
Вячеслав Гладков открыл первую в этом году смену военно-исторических сборов «АРМАТА»
Общество17 мая , 14:22
Юная белгородка одержала победу во всероссийском конкурсе научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»
Общество15 мая , 12:59
Почти 1,2 тыс. белгородских выпускников смогут поступить на бюджет в ссузы и вузы региона