

В Шебекинском округе по городу Шебекино, сёлам Белянка, Вознесеновка, Максимовка, Нежеголь, Неклюдово, Нижнее Берёзово-Второе, Новая Таволжанка, Пенцево, Ржевка и Червона Дибровка выпущен один боеприпас в ходе одного обстрела и совершены атаки 52 беспилотников, 30 из которых подавлены и сбиты. В селе Новая Таволжанка от атак дронов получили ранения четыре мирных жителя и боец «Орлана». Один пострадавший в тяжёлом состоянии госпитализирован в областную клиническую больницу. Остальные отпущены на амбулаторное лечение. В селе Новая Таволжанка повреждены частный дом, газовая труба и машина, в селе Белянка — административное здание предприятия, в селе Максимовка — частный дом и хозпостройка, в городе Шебекино — два частных дома, оборудование коммерческого объекта, грузовой и четыре легковых автомобиля, а также сгорели две машины, в селе Ржевка повреждён объект инфраструктуры, в селе Червона Дибровка — машина, в селе Нижнее Берёзово-Второе — коммерческий объект, а также сгорел автомобиль, в селе Нежеголь повреждены частный дом и автомобиль, в селе Вознесеновка — хозпостройка идва частных дома. Сегодня ночью и утром от атак FPV-дронов в селе Белянка сгорели грузовой и легковой автомобили, в Шебекино повреждены пять машин, остекление МКД, а также одна из квартир частично повреждена огнём.
Всего за минувшие сутки ВСУ нанесли удары по 11 муниципалитетам региона. Зафиксировано 90 атак.
Сегодня утром Белгород подвергся ракетному обстрелу. Погибла женщина. Ещё одна получила ранения. Она госпитализирована в городскую больницу № 2 г. Белгорода. Повреждены 20 транспортных средств, 24 квартиры в пяти МКД, объекты энергетической инфраструктуры. В ряде муниципалитетов зафиксированы перебои с подачей электроэнергии и водоснабжения. Аварийные бригады продолжают восстановительные работы.
В Белгородском округе по посёлкам Дубовое, Октябрьский, сёлам Болдыревка, Весёлая Лопань, Нечаевка, Николаевка, Отрадное, Пушкарное, Салтыково, Таврово, Чайки, Черемошное, Щетиновка, Ясные Зори и хутору Церковный нанесены удары 33 беспилотников, 23 из которых сбиты и подавлены. Вчера в городской больнице № 2 г. Белгорода оказана медицинская помощь мужчине, который получил акубаротравму при детонации дрона 30 июня в хуторе Церковный. В селе Нечаевка повреждены газовая труба и частный дом, в хуторе Церковный — корпус предприятия, в посёлке Октябрьский — четыре частных дома, хозпостройка и автомобиль, в посёлке Дубовое — машина, в селе Болдырёвка — ГАЗель, в селе Пушкарное огнём уничтожена хозпостройка.
В Борисовском округе посёлок Борисовка и село Берёзовка атакованы семью беспилотниками, три из которых сбиты. В селе Берёзовка повреждены частный дом, надворная постройка и два автомобиля. Сегодня ночью в посёлке Борисовка от удара дрона повреждены четыре ГАЗели, две из которых сгорели.
Над Валуйским округом сбиты и подавлены 12 беспилотников. Без последствий.
В Волоконовском округе по посёлку Волоконовка и селу Волчья Александровка совершены удары восьми беспилотников, шесть из которых сбиты. В посёлке Волоконовка повреждены два автомобиля, частный дом и газопровод, в селе Волчья Александровка — частный дом.
В Грайворонском округе по городу Грайворон, сёлам Безымено, Головчино, Гора-Подол, Дорогощь, Замостье, Пороз и Рождественка в ходе трёх обстрелов выпущено семь боеприпасов и совершены удары 47 беспилотников, 13 из которых сбиты. В селе Дорогощь повреждены административное здание, три автомобиля, техническое сооружение и коммерческий объект, в городе Грайворон — коммерческое здание и частный дом, в селе Гора-Подол — техническое помещение и хозпостройка, в селе Головчино — автомобиль.
В Красногвардейском округе село Ливенка атаковано беспилотником — повреждён инфраструктурный объект.
В Краснояружском округе по посёлкам Быценков, Красная Яруга, селу Сергиевка, хуторам Вязовской и Савченко произведены атаки 25 беспилотников, 18 из которых сбиты и подавлены. В посёлке Красная Яруга повреждены две квартиры в МКД, гараж, автомобиль и линия электропередачи, в хуторе Вязовской — два частных дома и надворная постройка, в селе Сергиевка — объект инфраструктуры.
В Ракитянском округе по посёлку Пролетарский, сёлам Дмитриевка, Святославка, Солдатское и хутору Добрино нанесены удары девяти беспилотников, один из которых сбит. В селе Солдатское от удара FPV-дрона по грузовому автомобилю пострадал мужчина. Он госпитализирован в городскую больницу № 2 г. Белгорода. Транспорт повреждён. В селе Дмитриевка повреждены четыре единицы спецтехники и легковой автомобиль, в хуторе Добрино — частный дом, в селе Святославка — объект инфраструктуры, в посёлке Пролетарский — оборудование коммерческого объекта.
В Яковлевском округе посёлок Томаровка атакован двумя беспилотниками. Повреждён объект инфраструктуры.












