ВСУ повредили плотину Белгородского водохранилища

25 октября 2025, 12:36 Происшествия

Губернатор Вячеслав Гладков предложил белгородцам выехать в ПВР.

ВСУ повредили при атаке плотину Белгородского водохранилища. Об этом сообщил 25 октября губернатор Белгородской области  Вячеслав Гладков:

«Враг может попытаться ещё раз ударить и разрушить плотину. Если это произойдёт, будет угроза подтопления поймы реки со стороны Харьковской области и улиц наших населённых пунктов, где проживает около 1 тыс. жителей. Поэтому предлагаем выехать в ПВР Белгорода людям, которым угрожает затопление и у которых нет другой возможности временного расселения». 

Губернатор назвал улицы населённых пунктов группы риска. В селе Безлюдовка — улицы Победы, Коммунистическая, Речная, переулок Коммунистический, в селе Новая Таволжанка — улицы Гражданская, Зеленая, Заречная, Песчаная, Дзержинского, Колхозная, Щорса, Луговая, Комсомольская, Садовая, Серикова, в Шебекино в микрорайоне Титовка — переулок Нежуры.

«Уважаемые жители этих населённых пунктов, более подробную информацию вы можете получить через чаты села, лично от сотрудников администрации Шебекинского округа, у главы Гриднева Андрея Николаевича или по телефону 112», - сообщил Вячеслав Гладков.
#плотина #белгородское водохранилище #повреждение #подтопление #вячеслав гладков #губернатор #шебекинский округ