Храмовый комплекс «Новый Иерусалим» в Валуйском округе сгорел в результате атаки ВСУ. Люди не пострадали, сообщил Вячеслав Гладков.
«В святую пасхальную неделю удар целенаправленно был нанесен по одному из самых святых мест Белгородчины. Мы чётко понимаем, что это целенаправленные и спланированные удары. То, как дронами не давали тушить пожар - мы никогда не забудем. Храмовый комплекс полностью сгорел. Слава Богу, никто не пострадал», - написал в своих соцсетях губернатор.
Глава региона выразил благодарность всем, кто старался спасти святыню – в первую очередь сотрудникам МЧС, бойцам подразделения «Орлан» и добровольной пожарной дружине. Огонь разрушил храмовый комплекс, но наша вера была и остается крепкой.