Пять населенных пунктов подверглись атакам со стороны ВСУ

6 августа 2024, 15:59 Происшествия

Никто не пострадал.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что 6 августа  еще  пять населенных пунктов подверглись атакам со стороны ВСУ. Глава региона написал о происшествиях в телеграм-канале:

«В селе Новая Таволжанка Шебекинского городского округа дрон нанес удар по складскому помещению, вследствие чего в здании посекло кровлю».

Губернатор также рассказал, что в Грайворонском городском округе в селе Дроновка в результате прилетов артснарядов повреждены три частных домовладения — выбиты окна, посечены кровли, фасады и заборы. В селе Новостроевка-Первая дрон-камикадзе атаковал легковой автомобиль — выбиты стекла, пробиты капот и крыша, а также посечен кузов. В Белгородском районе после отражения средствами ПВО воздушной атаки со стороны ВСУ в поселке Октябрьский повреждена кровля частного дома, в поселке Майский посечены кровля частного дома и автомобиль.

Информация о последствиях уточняется. Все оперативные службы работают на местах.

#атаки всу #белгородская область #губернатор #вячеслав гладков #шебекинский городской оокруг #село новая таволжанка