Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.53
-0.16$
93.37
-1.09
+20 °С, ясно
Белгород

Новая Таволжанка снова подверглась атаке дрона-камикадзе

Люди не пострадали.

Губернатор Вячеслав Гладков  сообщил, что 29 июля сразу четыре населенных пункта Белгородской области с самого утра подверглись атакам беспилотников ВСУ. По предварительной информации, никто из жителей не пострадал.

«В Шебекинском городском округе дрон-камикадзе ударил по частному дому в селе Новая Таволжанка. В результате взрыва загорелась крыша и второй этаж дома. Пожарным расчетом очаг возгорания оперативно ликвидирован», - написал глава региона в телеграм-канале.

Губернатор  рассказал, что в Краснояружском районе в поселке Красная Яруга нанесен удар по инфраструктурному объекту. На территории поврежден один легковой автомобиль и навес. В селе Илек-Пеньковка дроном атакован социальный объект — в здании пробита кровля.

В Валуйском городском округе в селе Новопетровка с беспилотника сброшено взрывное устройство на частный дом, в результате чего он полностью разрушен. Также в соседнем домовладении осколками посечены легковой автомобиль, фасад дома и забор.

Оперативные службы работают на местах. Информация о последствиях уточняется.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:42
Жительница Шебекинского округа отпраздновала 103-й день рождения
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:47
ВСУ выпустили по Шебекинскому округу за сутки два боеприпаса и 14 беспилотников
Материал
ОбществоВчера, 13:54
Семья из Шебекино открыла собственное тепличное хозяйство по выращиванию винограда