Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
79.13
+0.51$
90.38
+1.13
+22 °С, ясно
Белгород

Шебекинец заплатит административный штраф за оскорбительное высказывание

Такое наказание назначил ему суд.

Шебекинец заплатит административный штраф за оскорбительное высказывание. Районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

По месту своего жительства с мобильного телефона в мессенджере «Телеграм» местный житель высказал своё мнение в неприличной форме по отношению к государству и Президенту Российской Федерации, тем самым оскорбил человеческое достоинство, общественную нравственность и проявил явное неуважение к обществу. В судебном заседании житель Шебекино признал себя виновным и пояснил, что опубликовал указанную информацию не подумав, находясь в взволнованном состоянии. В содеянном он раскаялся.

Суд признал вину правонарушителя доказанной и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 70 тыс. рублей. Постановление суда не вступило в законную силу, у участников процесса имеется право на его обжалование.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:53
Вячеслав Гладков: «Проехал по нескольким расположениям «Барс-Белгород»
Материал
ОбществоСегодня, 16:46
Белгородская область вышла в полуфинал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Вячеслав Гладков призвал белгородцев поучаствовать в опросе по эндопротезированию суставов